Corsair представила свой первый игровой ПК в суперкомпактном корпусе

Corsair представила свой первый игровой ПК в суперкомпактном корпусе

Corsair представила свой первый игровой ПК в суперкомпактном корпусе


Компания Corsair, которая специализируется на выпуске компьютерных комплектующих, представила свой первый собранный ПК в компактном корпусе. Новинка называется Corsair One и будет продаваться в 4-х комплектациях – One, One Pro, One Pro (для интернет-магазина) и One Ti. Основное отличие в моделях – набор памяти и дискретный графический ускоритель.

Модель для среднего сегмента Corsair One Pro будет стоить $2200. За эту цену потребитель получает следующую платформу: графику Nvidia GTX 1080, процессор Intel i7-7700K, а также 16Гб высокоскоростной памяти DDR4 с частотой 2400 МГц. Хранилище данных состоит из двух устройств - HDD объемом 2 ТБ и SSD на 480 ГБ. Все это установлено на материнской плате с чипсетом Intel Z270. Самая доступная версия ПК стоит $1800. Здесь производитель «сэкономил» на видеокарте (Nvidia GTX 1070) и связке дисков, установив все те же SSD+HDD, но вдвое меньшей емкости – 240Гб и 1Тб.

Самая дорогостоящая версия Corsair One Ti имеет ценник в $2600 и отличается от модели One Pro видеокартой Nvidia GTX 1080 Ti и твердотельным накопителем емкостью 960Гб. За данную сумму покупатель получает топовую аппаратную платформу с самыми производительными комплектующими.

Помимо высокой производительности Corsair One имеет еще несколько важных достоинств. Это низкий уровень шума – всего 20 дБА без нагрузки. Для энтузиастов разгона установлена эффективная система жидкостного охлаждения собственного производства Corsair, обслуживающая графический и чип и ЦП. Компания приводит цифры, которые свидетельствуют о разгонном потенциале – разгон видеокарты до 1822 МГц с частотой кадров 89к/с. В противовес упоминаются возможности самых лучших воздушных систем охлаждения - 1701 МГц и 82 к/с.


Еще один индикатор сравнения жидкостного охлаждения с воздушным – температуры ЦП и видеочипа: 49 и 55°C соответственно. При вентиляторном охлаждении температуры находятся на отметке в 64 и 84°C. На сайте производителя есть анимированные изображения, на которых можно увидеть устройство нового ПК.
Но, главное отличие от конкурентов – это габариты корпуса. «Стройность» металлического ящика объясняется вертикальным расположением видеокарты. Тщательно продуманная конструкция позволила вместить все комплектующие в корпус, который в два раза меньше конкурирующих решений высокопроизводительных ПК. В размерах 176х380х200 мм впечатляет параметр глубины – всего 20 см.

ПК полностью готов для подключения гарнитур виртуальной реальности. На передней панели есть разъемы HDMI 2.0 и USB 3.1. Остальная интерфейсная часть расположена сзади: два входа DisplayPort, один разъем HDMI 2.0, несколько USB-портов самых новых ревизий, модуль Wi-Fi 802.11ac и аудиоразъемы.

Если не думать о немалой цене, то Corsair One выглядит очень выигрышно на фоне конкурентов и привлекателен для потребителя.


Источник: ITC.ua