В Xiaomi Mi 6 будет USB Type-C, двойная камера и сканер радужной оболочки

В Xiaomi Mi 6 будет USB Type-C, двойная камера и сканер радужной оболочки

Xiaomi Mi 6


На следующей неделе состоится событие, которого долго ждут поклонники китайского производителя гаджетов Xiaomi. В этот раз компания хочет представить новый топовый смартфон Mi 6. Еще до момента анонса в сеть начали попадать реальные снимки грядущей новинки.

Представленные изображения позволяют оценить дизайн смартфона. Так, Mi 6 имеет симетрично закругленные и сглаженные края задней панели и передней панели со всех сторон. Есть еще несколько снимков, на которых загнутыми являются только боковые грани. Смартфон имеет модуль для съемки фото, оборудованный двумя объективами. В левом верхнем углу находится двойная вспышка LED. Согласно последней имеющейся информации, в Xiaomi Mi 6 будет вмонтирован сканер отпечатков пальцев, который работает за счет ультразвука. Инженеры расположили его на лицевой панели под стеклом. Сканер может также выполнить функцию кнопки Home. В случае правдоподобности снимков, то сама кнопка Home стала больше и перестала быть механической. Теперь она реагирует на прикосновения и отзывается обратной тактильной связью.
  

Xiaomi Mi 6 Xiaomi Mi 6


Сообщается, что компания Xiaomi вернулась к идее использования керамических корпусов. Именно из этого материала будут изготавливаться все модели Mi 6. Согласно слухам, гаджет получит защиту влаго- и пылезащиту на уровне стандарта IP67.

Среди дополнительных новшеств отмечается наличие разъема USB Type-C. Комплект новшеств дополняется инфракрасным сенсором и двумя динамиками. На опубликованных снимках нет разъема 3,5 для подключения наушников и гарнитур. Это может свидетельствует в пользу влагозащищенного корпуса. В дополнение к основному идентификатору пользователя, производитель предлагает сканер человеческой радужной оболочки глаза.
Согласно предыдущим утечкам, смартфон должен был получить платформу Snapdragon 835. Наряду с этим версии Mi 6 будут поставляться с 6 или 4 ГБ оперативной высокоскоростной памяти. Для внутреннего хранения файлов будет предоставлено 64 ГБ. Стали известны также приблизительные цены на новый флагман - 319$ за версию с 4ГБ и 392$ - за устройство с 6Гб памяти. Официальный релиз со всеми вытекающими будет уже скоро и состоится 19 апреля.


Источник: ITC.ua