Финальный дизайн iPhone 8. Последние данные о юбилейном телефоне от Apple

Финальный дизайн iPhone 8. Последние данные о юбилейном телефоне от Apple

На просторах глобальной сети появились финальные фотографии iPhone 8. Согласно снимкам, именно таким будет внешний вид будущего смартфона. Но все же, каким он будет?

Дизайн


В этот раз инженеры практически всю лицевую часть гаджета отдали под дисплей. Толщина боковых рамок не превысит 4 мм. Верхние и нижние рамки также будут иметь минимальные размеры. В Apple решили не упускать модный тренд, который связан с минимизацией рамок вокруг экрана. При этом в новом смартфоне дисплей займет рекордную площадь лицевой панели за все время выпуска iPhone.


iPhone 8 iPhone 8


В компании Samsung убрали кнопку Home, чтобы минимизировать рамки. Теперь кнопка стала виртуальной, что позволило на порядок увеличить размер дисплея при компактных размерах гаджета. В Apple же решили использовать собственное решение. Согласно имеющимся трехмерным моделям и снимкам, для уменьшения рамок, датчики, камера и динамик были помещены в специальный вырез в дисплее. Пользователи спорят об эстетичности и практичности такого решения. По бокам iPhone 8 будут располагаться статусные иконки.


iPhone 8 iPhone 8


Кнопка Home в своем классическом понимании уйдет в прошлое. Теперь остается вопрос со сканером отпечатков пальцев. В Samsung после упразднения передней кнопки перенесли датчик на заднюю панель, что очень удобно, когда пользователь берет смартфон в руки, чтобы разблокировать его. В Apple, по имеющимся данным, могли на шаг опередить других производителей, разместив сканер под дисплеем.

Также упоминается функция 3D-распознавания лица, которая просто может заменить сканер отпечатков пальца. На тыльной стороне гаджета будут находиться только светодиодная вспышка и камера со сдвоенным модулем. Разъем 3.5 для наушников также уходит в прошлое и в новом смартфоне его не будет. В результате при меньших размерах iPhone 8 будет иметь большую диагональ экрана, чем iPhone 7.

Известно, что новый iPhone будет выпускаться в сокращенной цветовой палитре (белый и черный).



Распознавание лиц

Функция Touch ID, которая служит для авторизации платежей и разблокировки смартфона, может быть полностью заменена технологией распознавания лиц. Известно, что Компания Largan Precision занимается поставкой оптики для модулей 3D-сканеров, которые будут распознавать сетчатку и лицо. Производитель уверяет, что новый модуль не получиться так просто обмануть, как это возможно в случае со сканером радужной оболочки в Galaxy S8.


Экран

Флагман будет оснащаться Super AMOLED-матрицей с диагональю экрана 5,8 дюйма. Новые экраны будут поддерживать технологию ProMotion, которая позволяет изменять частоту обновления дисплея, чтобы снизить размытость. В других случаях частота будет снижаться для экономии заряда батареи.


Дополненная реальность и фото

При работе с дополненной реальностью за точное определение глубины будет отвечать лазерный датчик. Трехмерная система будет обеспечивать более точную автофокусировку во время съемки.


iPhone 8

Новый iPhone 8 скорее всего получит новый процессор А11 с 8 Гб оперативной памяти на борту, включая графическое ядро нового поколения. Все это будет работать на новой системе iOS 11. С выходом iPhone 8 ОС станет доступной и для других версий смартфона, поддерживающих оболочку, в новом смартфоне – она будет уже предустановлена. Новинка будет представлена одновременно с обновленными версиями iPhone 7s и 7s Plus. Уже осенью iPhone 8 можно будет увидеть на полках магазинов с ценником не менее 1000$.

Источник: hi-tech.mail.ru