Некоторые ритейл-сети начали прием предзаказов на Samsung Galaxy J7+

Некоторые ритейл-сети начали прием предзаказов на Samsung Galaxy J7+

Некоторые ритейл-сети начали прием предзаказов на Samsung Galaxy J7+

Первой страной, где официально начался прием заявок на предварительный заказ смартфона Samsung Galaxy J7+, стал Таиланд. Стартовая цена новинки там составляет $390, а фактические продажи начинаются с 17 сентября. Таким образом, подтвердились августовская информация о дате выхода смартфона на рынок.

Одной из главных особенностей среднебюджетного гаджета является наличие двойной камеры. Теперь в производственном ассортименте компании Samsung появилось второе устройство, которое выпускается со сдвоенным модулем. Первым смартфоном с использованием данной конструкции фотокамеры стала модель Galaxy Note8, которая была официально представлена 23 августа.

Основная камера состоит из модулей на 13Мп и 5Мп. Объективы имеют разную диафрагму: камера с большим разрешением имеет светосилу F/1,7, а второй комплект оптики - F/1,9. Фронтальная камера получила целых 16Мп и диафрагму, как вспомогательная камера основного модуля - F/1,9. Передняя и задняя фотокамеры имеют встроенную вспышку на светодиодах.

Вычислительная мощность смартфона возложена на процессор с 8 ядрами и тактовой частотой 2,39 ГГц. Пока что точная модель процессора остается в тайне, но согласно сведениям с источников, это будет кристалл Mediatek Helio P20. Гаджет планируют поставлять только в комплектации 4ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. При желании пользователь может расширить внутреннее хранилище до 256 ГБ, воспользовавшись картой microSD.

Дисплей построен на Super AMOLED матрице диагональю 5,5 дюйма с физическим разрешением FullHD. При этом габариты телефона составляют 152,4х74,7х7,9 мм, который являются стандартными для данного класса устройств. Сверху дисплей защищен стеклом с эффектом 2.5D. Смартфон представляет собой цельнометаллический корпус из алюминия с пластиковыми вставками вокруг дисплея. Приобрести новинку можно в трех цветовых решениях.

За автономность отвечает аккумулятор на 3000 мАч.

Источник: ixbt.com