В Microsoft пообещали больше не принуждать пользователей к обновлениям

В Microsoft пообещали больше не принуждать пользователей к обновлениям

В Microsoft пообещали больше не принуждать пользователей к обновлениям

Руководство компании признало, что распространение Windows 10 прошло не совсем по запланированному сценарию. Это связано отнюдь не с тем, что корпорация выпустила неудачную версию операционной системы. Многие считают, что новая ОС на голову выше, чем Windows 8 и 8.1. Компания признает свои ошибки в слишком агрессивных маркетинговых методах, которые просто вынуждали многих пользователей сделать обновление. Обновление по принуждению нравилось далеко не всем, в результате чего в адрес IT-гиганта поступило значительное количество жалоб. По этой причине Microsoft решила отказаться от подобной практики и больше не вынуждать пользователей обновление до актуальной версии операционной системы.


Проблема с обновлением

После того, как состоялся релиз Windows 10, компьютеры по всему миру начали загружать объемный файл, не спрашивая согласия своих владельцев. Кроме этого, пользователи периодически могли наблюдать назойливое сообщение или предупреждение о необходимости сделать обновление до Windows 10. Многих это вводило в заблуждение, в результате чего пользователи начинали обновление, не будучи готовыми к нему.


Признание ошибок

Только теперь в Microsoft решили публично принести свои извинения, признавая, что выбранная стратегия обновлений была слишком агрессивной. В корпорации признали, что вынесли много выводов и подобных ошибок больше не допустят в будущем.

Показательным является дело в отношении Microsoft Germany, на которую был подан иск немецкого сообщества защиты прав потребителей. В результате судебного разбирательства компания обязалась больше не использовать фоновые загрузки файлов для установки и обновления ОС. В издании BGR считают это большим успехом в отстаивании прав потребителей.

Стоит отметить важность того, что Microsoft признали собственные ошибки, тем самым повысив лояльность своих клиентов.