iPhone X покоряет вторичный рынок

iPhone X покоряет вторичный рынок

iPhone X покоряет вторичный рынок

«Коммерсантъ» сообщает о рекордной статистике по перепродажам iPhone X.

За первые три дня продаж (3 – 5 ноября) на площадке Avito было продано более 800 экземпляров смартфона. iPhone X поставил новый рекорд на вторичном рынке опередив на 326% iPhone 7 в 2016 году и на 155% - iPhone 6S в 2015 году.

Продажи iPhone X начались 3 ноября в России и в еще 50 странах. В магазины выстроились огромные очереди и уже к концу дня реселлеры Apple продали почту всю первую партию. «99% покупателей – перекупщики» - уверяют представители магазинов.

По словам Вероники Михайловой - представителя Avito, iPhone X вышел на вторичный рынок в первый же день продаж. Максимальная стоимость устройств с памятью 256Гб составила 300 тыс. рублей, средняя цена – 120,6 тыс. рублей.

В Россию ввезли ограниченную партию новых смартфонов, однако она еще полностью не распродана. В магазинах еще можно найти новинки, но в ограниченном количестве. Завоз новой партии iPhone X в «Связном» ожидают в течение этой недели. В одном из салонов МТС сообщили, что вторая отгрузка iPhone X намечена на четверг, 9 ноября.


Источник: www.kommersant.ru